Pfarrer

Pfarrer Johannes Kurzydem

Seit 13. Januar 2003

Pfarrer Erich Lang

Seit 01. März 1991

Pfarrer Martin Appel

Seit 01. August 1978

 

Ab 1. Mai 1956 selbständige Stadtpfarrei

 

 

Peter Himmler, Pfarrkurat

September 1952

Karl Gutneder, Kurat

November 1951

(† 24. März 1952)

 

Anton Winkler, Kurat

02. Februar 1946

 

Johann Wimbauer, Vikar

16. April 1942

 

P. Beda Parzinger O.S.B als Vikar

September 1941

 

Dr. Johannes Höck, O.S.B. Prior Kloster Scheyern

übernimmt die Vertretung seines inhaftierten Bruders

 

 

Dr. Michael Höck, Kurat

01. Januar 1941

(23. Mai 1941 Festnahme durch die Gestapo und Inhaftierung im KZ Dachau)

Anton Müller, Kurat

16. Juli 1929